Контактная информация:

Адрес: 04050, г. Киев, ул. Герцена 35, офис 706, секция №3Адрес: 04050, г. Киев, ул. Герцена 35, офис 706, секция №3
Тел.: (044) 298 02 60, (044) 298 02 61(044) 298 02 60, (044) 298 02 61
https://utis.org.uahttps://utis.org.ua
© 2008. Рекламное агентство Utis.

Изготовление значков, рекламные, корпоративные значки, металлические значки, производство значков

Технологии изготовление металлических значков:
Фотогравировка (травление) самый распространенный способ изготовления плоских значков (процесс химического травления). Фотоспособом изображение переносится на металл с нанесенным светочувствительным слоем, проявляется и подвергается химической обработке. Кислота растворяет незащищенный фотоэмульсией металл на требуемую глубину, образуя углубления, в которые будут наносить эмали. После того как металлические заготовки обрели рельеф, на специальном прессе из них вырезают значки требуемой формы. Затем заготовки покрываются тонким слоем золота, серебра или никеля. После раскраски холодными эмалями, поверхность значка можно покрыть эпоксидными смолами.

Штамповка классический способ изготовления значков и медалей. Гравер изготавливает мастер-модель, на основании, которой делается оснастка: штамп (формовочная матрица) и вырубной штамп. После закалки формовочная матрица ставится на чеканный пресс и на нем, с усилием около 100 т, штампуют значки из мягких металлов (сплавы меди). Отчеканенные значки на обоечном прессе вырубаются по контуру и на них крепится заколка. Затем наносится гальваническое покрытие: золото, серебро, никель, бронза, антикварное золото, антикварное серебро, антикварная бронза. После гальваники в полученные углубления наносятся эмали. Используются следующие эмали: твердые (клуазоны), имитация твердых эмалей и холодные (мягкие) эмали.

Литье Для изготовления сложных контуров, барельефов и сложных трехмерных значков применяют вакуумное литье. Сначала изготавливают модель будущего изделия. При этом она должна быть проработана во всех деталях. Затем модель заливают специальным силиконом и после полимеризации аккуратно разрезают, в результате получая штамп для воска. В этот штамп под давлением заливают расплавленный воск и после остывания вынимают восковую копию модели. Это повторяют столько раз, сколько готовых изделий необходимо получить. После того как весь тираж изделий в виде восковых моделей готов, приступают к формовке. После высыхания форм вытапливают из них воск и в вакуумной камере заливают в полученную форму расплавленный металл. Готовую партию изделий покрывают гальваническим способом нужным цветом металлического покрытия, а затем наносят эмали (имитацию твердых эмалей или холодные эмали). Этот метод широко используется для изготовления изделий из золота и серебра.
Возможны различные виды крепления на значки: евро заколка бабочка, булавка игла:

Заметка для заказчика:
Если вы хотите заказать металлический значок на лацкан пиджака с фирменной символикой, его размер должен быть от 10 мм до 25 мм. , в противном случае его или примут за заклепку, или он будет выглядеть как значок «Спроси меня как!». Наиболее привлекательно выглядят значки, основная площадь которых покрыта эмалями. Значки без эмалей круглой формы выглядят как солдатские пуговицы.

Яркий и привлекательный значок - обязательный атрибут при проведении любого рода рекламных, акций, презентаций, выставок, фестивалей, конкурсов, соревнований, юбилеев и прочих мероприятий.

Корпоративный значок - неотъемлемая часть внешнего вида представителя любой успешной компании и организации, значок является отличным подарком Вашему клиенту, партнеру, сотруднику и знаком Вашего особого расположения к нему!